본문바로가기


역대원장 소개



페이지 위치

역대원장 소개



8대 주영창 원장 증명사진

9대 김재영 원장

재임기간 2022.03.30. - 현재

  • 現, (사)한국폐기물자원순환학회 회장
  • 前, 서울대학교 건설환경공학부 학부장
8대 주영창 원장 증명사진

8대 주영창 원장

재임기간 2020.03.30. - 2022.03.29.

  • 現, 과학기술정보통신부 혁신본부장
  • 前, 서울대학교 재료공학부 학부장
7대 정택동 원장 증명사진

7대 정택동 원장

재임기간 2018.03.30. - 2020.03.29.

  • 現, 서울대학교 교수
  • 前, 미 Oak Ridge 국립연구소 연구원
5대·6대 박태현 원장 증명사진

5대·6대 박태현 원장

재임기간 2013. 06. 09. - 2016. 12. 27.

  • 現, 서울대학교 교수
  • 前, 제25대 한국과학창의재단 이사장
4대 윤의준 원장 증명사진

4대 윤의준 원장

재임기간 2011.11.17. - 2013.06.08.

  • 現, 한국에너지공과대학교(KENTECH) 총장
  • 前, 서울대학교 연구처장
3대 안철수 원장 증명사진

3대 안철수 원장

재임기간 2011.08.17. - 2011.10.28.

  • 現, 21대 국회의원
  • 前, AhnLab 이사회 의장
2대 최양희 원장 증명사진

2대 최양희 원장

재임기간 2009.08.12. - 2011.08.16.

  • 現, 한림대학교 총장
  • 前, 미래창조과학부 장관
1대 이건우 원장 증명사진

1대 이건우 원장

재임기간 2007.06.07. - 2009.08.11.

  • 現, 서울대학교 명예교수
  • 前, 서울대학교 공과대학 학장
  • 페이스북 트위터 구글플러스 카카오스토리 네이버블로그 인쇄

최종 업데이트2022-08-05

담당부서 홍보정보팀 담당자 이훈민 주임 전화번호 031-888-9056
만족도 조사
현재 페이지 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?
평가등록


페이지 맨 위로 이동